您的位置: 首页 > 专题 > 数学节 >

第十二届数学节闭幕啦

来源: 暂无 作者: 实验二小 发表时间: 2019-12-03 09:53 浏览次数: 61 次

校第十二届数学节满载着累累硕果,胜利地落下了帷幕。

在为期一个月的数学节活动中,我们一二年级的小弟弟小妹妹们围绕“爱数学 学数学 用数学”的主题开展的各项数学活动,并在各类竞赛中斩获佳绩!

一年级扑克牌凑十游戏:

一( 1 )班: 张允辰 陈正果 陆一一 周瑾萱 高辰嘉。

一( 2 )班:陈嘉俊、沈欣、沈文欣、李梓彤、陆鑫阳。

一( 3 )班:王穹宇、杨睿涵、金姝妍、郭佳宁、刘珹瑜。

一( 4 )班: 任予涵 汤槿恩 夏子南 杨明萱 彭黄好

一( 5 )班:黄卓然、徐乐妍、许龙溯、钱施缘、薛茗恩。

一( 6 )班:靳佳晨、郭浩园、杨岢颐、孙煦妍、杨卓熠。

一( 7 )班:高源、王思源、吴晨轩、潘乐宸、马雨沐。

一( 8 )班: 蒋竣皓、王单昊、陈咏羲、余瑞轩、范嘉恬。

一( 9 )班:沈祎涵、 蔡维恩、杨卉恩、戴诗萱、陆趣。

一年级写字比赛:

一( 1 )班: 王怿宸 沈卞家 陈正果 戚梓暄 陆一一

一( 2 )班:陆涵玥、陆鑫阳、益静琪、沈心妍、金雨繁。

一( 3 )班:俞铭儿、干思涵、陈子申、张萤恣、尚鑫池。

一( 4 )班: 王奕楷 郁曦 杨明萱 沈星悦 彭黄好。

一( 5 )班:董沁逸、黄铭翔、张奕诗、许龙溯、黄昱辰。

一( 6 )班:邹妍汐、沈佳乐、林宇轩、朱媛汐、缪安琪。

一( 7 )班: 马艺菡、陈紫茗、马雨沐、钱诗晗、潘乐宸。

一( 8 )班: 王欣雅、于思淇、王葛彦、何晨星、王单昊。

一( 9 )班: 刘妍妍、陆趣、潘佳琪、张馨月、岳昊辰。

一年级 3 分钟口算竞赛:

一( 1 )班: 王怿宸、张泷月、张胤妍、戚婧萱、邬达克。

一( 2 )班:李梓彤、田翼轩、陆鑫阳、陈天豪。

一( 3 )班:尚鑫池、陶思婕、金姝妍、陈子申、周昕瑜、潘奕帆、俞铭儿、王思睿。

一( 4 )班: 郁曦、 汤槿恩、陆忻研、何晞熙、陈佳涵。

一( 5 )班:俞安璟、刘铮博、陈昱驰。

一( 6 )班:刘诗妍 朱媛汐 吴庭宇 黄浩然 郭浩园。

一( 7 )班: 潘乐宸、高伊沫、汤梓卿、吴晨轩、吴昕泽。

一( 8 )班: 张子涵、王褚涵、何晨星、唐家怡、牛欣悦。

一( 9 )班: 周楚恩、岳昊辰、张箐忆、黄心妍、蔡维恩。

一年级讲讲数学小故事:

一( 1 )班: 陆一一、张泷月、戚婧萱、陈正果、奚茜。

一( 2 )班:宋宇晨、益静琪、邵王涵、吴春蓓、张子晏。

一( 3 )班:刘雅轩、刘珹瑜、郭佳宁、杨欣月、王瑶。

一( 4 )班: 陈佳涵、潘嘉钰、杨章祺、陆忻研、花时晗蓓。

一( 5 )班:张逸昕、张奕诗、俞安璟、何其好、刘铮博。

一( 6 )班:杨岢颐、王若晴、陈潘欣、吴庭宇、缪安琪。

一( 7 )班: 魏克俊、包宇辰、王沪宁、王逸苗、俞奕辰。

一( 8 )班: 王单昊、张子涵、姜芯懿、王梓萌、陈木子。

一( 9 )班: 沈祎涵、陆禹衡、孟宸、林雯萱、沈琬茗。

一年级手指游戏:

一( 1 )班: 戚婧萱、朱思璇、周瑾萱、倪欣语、奚茜。

一( 2 )班:王怡心、邵王涵、马婉玉、李梓彤、蒋佑昊。

一( 3 )班:王穹宇、刘珹瑜、张萤恣、顾叶青、俞铭儿。

一( 4 )班: 陈佳涵、陈淏禹、汤槿恩、何晞熙、陆忻研。

一( 5 )班:李乔安、张芯悦、黄昱辰、钱施缘、何其好。

一( 6 )班:朱媛汐、刘诗妍、郭浩园、靳佳晨、缪安琪。

一( 7 )班: 魏克俊、武桐羽、吴晨轩、马艺菡、马雨沐。

一( 8 )班: 王单昊、兰天泽、 王葛彦、诸葛宣言、余瑞轩。

一( 9 )班: 沈叶天、张馨月、蔡维恩、杨卉恩、陆趣。

二年级 3 分钟口算竞赛:

二( 1 )班:孙惟熙 王子曰 施俐妍 袁夏 杨晟辰

二( 2 )班:高亦晨、沈睿康、顾昊天、边拓、陈晟涛

二( 3 )班:楼子妤,叶洋,夏奕萱,顾毅芃,戚雨萱

二( 4 )班:陈启萱、韩雨彤、张天亦、吕暄懿、陈思宇

二( 5 )班:韩子旭、沈智豪、黄宇轩、沈祝浩、陈雨彤

二( 6 )班:冯何乐 顾冉汐 王干懿 晏禛宜 金梓君

二( 7 )班:沈若瑶、林歆雅、高铭远、褚馨菲、徐俊宇

二( 8 )班:熊振宇、庄灵祎、汤妤婕、邹思辰、江映月

二( 9 )班:王张亿 戴俊熤 丁心诺 娄诗岑 苏陈翔 赵子姚

二( 10 )班:王灏,朱星阳,何锦琰,俞沈越,顾筱薇

二( 11 )班:孙涵、顾天琪、徐奕漪、杨䶮宸、曹琰、王际云

二年级七巧板竞赛:

二( 1 )班:张智轩 袁晨馨 沈石煜菲 杨晟辰 马晨悦

二( 2 )班:吴奕萱、陈霖萱、高亦晨、刘亦心、蒋羽欣

二( 3 )班:孙弘泽,奚佳乐,叶洋,王济深,陆筠瑶

二( 4 )班:巫晨熙、杨子聿、周恺文、刘奚源、倪宇泽

二( 5 )班:于舒妍、沈智豪、沈正麟、沈祝浩、张文祺

二( 6 )班:晏禛宜 丁蕾琦 施衍成 黄金暄 施项琦

二( 7 )班:张涵玥、费智晨、徐晓桐、许紫妍、王嘉昱

二( 8 )班:蒋昕雨、张琛欣、汤妤婕、陈雨婷、姚恩杰

二( 9 )班:苏陈翔 肖梓萌 周芷静 贺天圻 徐扬

二( 10 )班:王灏,王逸凡,裴冰珏,李昊旻,奚浩宇

二( 11 )班:王际云、姚钰辰、杨悦喧、唐余杰、沈梓涵

二年级综合实践活动:

二( 1 )班:沈子骞 陶兴鑫 吴可欣 陈昱桦 张语睿

二( 2 )班:刘亦心、金凯、王灏宸、徐氻儿、周陆晴

二( 3 )班:姚智心,胡煜鑫,钱智宸,石慕一,张芯萌

二( 4 )班:欧阳周烨、诸佳辰、陈思宇、陈君昊、陈启萱

二( 5 )班:赖舒妤、于舒妍、沈昕婕、刘恒之、王添骐

二( 6 )班:王干懿 王宇晨 刘晗清 杨祺然 王芷翎

二( 7 )班:徐鹤轩、孙豫尔、杨佳睿、陈懿轩、叶田田

二( 8 )班:邢予、丁宣羽、张珺涵、曹宇昂、王雨辰

二( 9 )班:邓雅文 赵语瞳 蒋周赟 金煜麒 郭梓昱

二( 10 )班:周钰馨,李斯年,朱恩哲,顾梓言,张晨馨

二( 11 )班:顾一诺、杜昊冉、赵昕怡、胡轶男、刘羽飞

版权所有 Copyright 上海市金山区第二实验小学 沪ICP备07502664号 沪教Z6-20120005号

地址:上海市金山区卫清西路龙凯街28号 总机:37211163 邮件:shiyanerxiao@jsedu.sh.cn 邮编:201504